«Щекиноазот» – на ярмарке вакансий в ИГХТУ

«Щекиноазот» – на ярмарке вакансий в ИГХТУ

icon 27/03/2024
icon 10:15
«Щекиноазот» – на ярмарке вакансий в ИГХТУ

Автор: Щекиноазот, источник фото.

Щекиноазот

С 26 по 29 марта в Ивановском государственном химико-технологическом университете проходит грандиозное событие года – ярмарка вакансий!

В этом пространстве развития компетенций и неограниченных возможностей встречаются студенты, выпускники, преподаватели, работодатели, и каждый найдет здесь что-то важное и полезное.

Студенты – адрес производственной практики и знакомства, возможно, с будущим местом любимой работы.

Преподаватели получат информацию о приоритетах и перспективах развития предприятий в разных концах страны. Работодатели познакомятся с теми, кто вскоре может стать сотрудником их компании.

В традиционном ежегодном вузовском мероприятии, где для встреч со студентами собираются специалисты и руководители предприятий-работодателей разных регионов России, от компании «Щекиноазот» участвуют сотрудники управления корпоративного обучения и развития персонала и представители подразделений завода, как правило, выпускники ИГХТУ, этого известного в стране высшего учебного заведения.

В этом году компанию представили: руководитель управления КО и РП Олеся Тихонова, ведущий специалист, бизнес-тренер Оксана Емелина, ведущий специалист отдела оценки и развития персонала Анастасия Морозова, а также начальник отдела социального развития АО «Щекиноазот» Александр Платонов, заместитель начальника ПТО Александр Антошечкин, начальник ремонтного производства Олег Власов, инженер-электроник ЦЦ КИПиА Андрей Григоров.

В первый день работы ярмарки вакансий «щекиноазотовцы» провели для студентов ИГХТУ «Диалоги на равных», кейс-турнир, участие в котором принесло ребятам немало увлекательных минут мозгового штурма, бурного обсуждения путей решения предложенных производственниками задач из реальной жизни предприятия.

Инженеры «Азота» в свое время решали эти задачи и теперь предоставили студентам возможность попробовать свои силы в поиске иных, почему бы – нет, все возможно, в чем-то даже лучших вариантов ответов.

Безусловно, для грамотной инженерной идеи необходимы профессиональные знания, но и логическое мышление, и прочная база знаний студентам, конечно, – в помощь.

Молодежь образовала команды, а компетентное жюри опытных специалистов «Щекиноазота» оценивало идеи, предложенные ребятами.

В завершение студентам были вручены призы от компании «Щекиноазот».

Впереди у участников ярмарки вакансий еще немало интересного, сегодня состоится торжественное открытие и презентация победителей конкурса

«Лучший выпускник ИГХТУ-2024», а также конкурсы для студентов и встречи с представителями компаний. Большая программа встреч, общения и мероприятий намечена и у «азотовцев».

Реклама
erid: LjN8KVVUF
http://n-azot.ru/