Депутатом Госдумы от Тульской области может стать Александр Рем

icon 20/10/2022
icon 15:41
Главная новость Важная новость
Депутатом Госдумы от Тульской области может стать Александр Рем

Автор:

Депутатом Госдумы от Тульской области может стать Александр Рем, который в настоящее время является зампредом регионального парламента, руководитель фракции «Единой России». По информации нашего источника, кандидатуру Рема поддерживают в области. При этом существует специфика, согласно которой Генсовет партии принять иное решение. 

Ранее «Ведомости» сообщали, что мандат депутат Госдумы, освободившийся после смерти Николая Петрунина, может получить руководитель ЦИКа «Единой России» Александр Сидякин

О других кандидатах можно прочитать здесь

**

Рем родился в январе 1981 года. Окончил Тульский Государственный университет по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике».
Начинал карьеру специалистом по компьютерной техники. В августе 2004 года стал специалистом Регионального исполнительного комитета (РИК) Тульского регионального отделения (ТРО) партии «Единая Россия». Через год стал отвечать за агитационно-пропагандистскую работу.

В 2005 - 2008 годах - депутат Собрания представителей муниципального образования Каменский район. 

С января 2006 по май 2009 года - главный специалист по работе с молодежью РИК ТРО «Единая Россия», затем стал первым заместителем руководителя отделения.

В октябре 2009 года был избран депутатом Тульской областной думы. Работал в комитете по социальной политике. Тогда же вошел в «Президентскую тысячу» - список кадрового резерва. Позже стал председателем комитета по социальной политике в областной Думе. 

Переизбрался в Думу 6 и 7 созывов. В 2019 году стал зампредом регионального парламента. Секретарь местного отделения «Единой России» в Новомосковске.

С 23 ноября 2019 года - член Генсовета «единороссов».