Утренний дайджест «Тульских новостей»: издевательства над подростком, проверка СК из-за жалобы на врачей и многодетная семья с детьми из ДНР

icon 14/10/2022
icon 08:09
Утренний дайджест «Тульских новостей»: издевательства над подростком, проверка СК из-за жалобы на врачей и многодетная семья с детьми из ДНР

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Издевательства над подростком

17 августа в лесном массиве недалеко от школы в Щекине, где обучался пострадавший 12-летний мальчик, трое несовершеннолетних знакомых подвергли его избиению. При инциденте присутствовало еще несколько подростков. После издевательств над подростком возбудили уголовное дело. Дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц» возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Материалы проверки прокуратуры были направлены в следственные органы.

Поручение Бастрыкина руководителю тульского СУ СКР

Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Тульской области Владимиру Усову доложить об обстоятельствах смерти жителя нашего региона и проведенных проверочных мероприятиях. Супруга мужчины, попавшего пьяным в ДТП считает, что в смерти виноваты медики.

О кандидатах в депутаты Госдумы от Тульской области

Кресло депутата Госдумы от Тульской области могут занять пять кандидатов. Речь идет о победителях предварительного голосования «Единой России» в июне прошлого года перед выборами в федеральный парламент. 11 октября, напомним, не стало депутата Госдумы от Тульской области Николая Петрунина. Он скончался на 47-ом году жизни после тяжелой болезни.

Семья, взявшая на воспитание детей-сирот из ДНР

Татьяна Жучкова - дочь Натальи Саргановой, известной тем, что на базе своей семьи создала одну из первых приёмных семей в Тульской области. Последовав примеру мамы, Татьяна вместе с мужем продолжила дело воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Дело о мене Центрального стадиона Тулы

На очередном заседании по делу о мене Центрального стадиона допросили еще шестерых свидетелей, в их числе бывший первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин и экс-начальник управления правовой работы Ирина Мохначева.

«Парта героя» в память о погибшем на Украине

В Центре образования № 4 города Ефремов открыли мемориальную доску и «Парту героя» в память о земляке - гвардии старшем лейтенанте Проселкове Дмитрии Сергеевиче, который погиб на Украине. 

Отсрочка от мобилизации отцов с тремя детьми 

Минобороны РФ скорректировало критерии для предоставления отсрочки от мобилизации и добавило в группу не подлежащих призыву отцов с тремя детьми до 16 лет, сообщала «Парламентская газета» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова. Ранее это касалось только отцов четверых детей.