Портянский об игре «Арсенала» с московским «Торпедо»: Всё взорвалось на 83-ей минуте

Портянский прокомментировал игру «Арсенала» с московским «Торпедо»

icon 21/04/2024
icon 11:22

Автор: ПФК "Арсенал", источник фото.

ПФК "Арсенал"

Постоянный футбольный эксперт "Тульских новостей» Петр Портянский прокомментировал прошедшую игру "Арсенала" и московского «Торпедо». Встреча проходила на поле московского стадиона «Лужники», в рамках 28-го тура Первой лиги. Соперники сыграли вничью со счетом 1:1 в противоречивом матче.

- В первом тайме оружейники так и не смогли преобразовать свое огромное игровое преимущество в голы. Было всё: и нереализованный пенальти, и несколько не просто опасных, но и реально голевых моментов. А вот торпедовцы свой единственный шанс конвертировали в единичку на табло: угловой – штанга – и точное добивание. Можно было, конечно, жаловаться на несправедливость мироздания, но это все-таки удел слабых.

В перерыве Сторожук выпустил на острие Окоронкво и заменил не использовавшего свой шанс Макарова на засидевшегося в запасе Лайкина. От оружейников требовалось проявить характер и переломить ход крайне обидно складывающегося матча. Однако почти за 40 минут второго тайма ни одна из команд не сумела создать ни единого сколько-нибудь опасного момента. Всё взорвалось на 83-ей минуте, когда хозяева сначала не реализовали выход один на один, а в ответной атаке Окоронкво сравнял счет. После чего матч пришел к логическому ничейному завершению - комментирует эксперт.