Начался матч «Арсенал» - «СКА-Энергия» на Центральном стадионе «Арсенал» в Туле». Главный судья - москвич Вячеслав Харламов.

Хабаровчане – редкие гости в Туле. Единственная встреча соперников на Центральном стадионе «Арсенал» состоялась в апреле 2004 года. В рамках первого дивизиона тульские канониры, которых тренировал Борис Стукалов, довольно легко сломили сопротивление «СКА-Энергии» - 3:0. Отличились игроки средней линии. Два мяча в первом тайме забил югославский легионер Божо Джуркович, один гол после перерыва на счету Максима Тищенко.

Любопытно, что в составах команд есть участники матча девятилетней давности. Это вратарь «Арсенала» Максим Кликин и форвард армейцев, один из лучших снайперов в летописи хабаровского футбола, Василий Кармазиненко. В российской истории «СКА-Энергия» свой лучший результат показала в минувшем сезоне, заставив считаться с собой не только соперников по ФНЛ, но и представителя премьер-лиги.