После нападения на больницу в Новомосковске возбуждено уголовное дело

icon 15/11/2021
icon 10:44
Главная новость Важная новость
После нападения на больницу в Новомосковске возбуждено уголовное дело

Автор:

После нападения на больницу в Новомосковске полицейские возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». О ЧП в медучреждении на улице Калинина стало известно накануне. По данным источника, четверо мужчин кавказской национальности ворвались в больницу и напали на охранника. Тот успел нажать тревожную кнопку.
 
По одной из версий, это были родственники ранее скончавшегося в больнице пациента. Они успели сломать дверь и телефон. Никто из медперсонала не пострадал.
 
Уголовное дело возбуждено в отношении одного мужчины. Еще один проходит по административной статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта. По нашим данным, оба являются братьями.
 
 — Мужчина 1983 г.р. был задержан полицейскими и доставлен в ОМВД России по городу Новомосковску для дальнейшего разбирательства. По результатам  в отношении него  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ.  Еще один участник инцидента 1984 г.р. привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ за самовольное проникновение на охраняемый объект.  В действиях остальных состава правонарушений не установлено. Оба задержанных раскаялись в содеянном, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.