В Туле полицейский разослал одноклассникам школьницы её интимные снимки

icon 09/07/2021
icon 19:15
Важная новость
В Туле полицейский разослал одноклассникам школьницы её интимные снимки

Автор:

В Туле 32-летний полицейский вымогал у 13-летней девочки интимные фото, а затем разослал их по Сети. Эта информация появилась в Telegram-канале Life Short.

Общался со школьницей мужчина в соцсетях со специально созданной фейковой страницы. С нее он и уговорил несовершеннолетнюю девочку прислать ему обнаженные фото. Когда она согласилась, экс-полицейский начал шантажировать школьницу. Он стал ей угрожать, сказав, что разошлет фотографии всем ее друзьям, если она не окажет интимные услуги одному из его знакомых. Девочка не согласилась, а мужчина обещание исполнил.

Вычислить шантажиста удалось по номеру, с которого он заходил в интернет. Он сразу же был задержан.

«Проведена служебная проверка по факту противоправного деяния, в котором подозревается сотрудник ОП «Привокзальный». По её результатам принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам, его руководители будут привлечены к ответственности за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения», — сообщает УМВД России по Тульской области. 

Материалы, собранные полицией и подразделением собственной безопасности регионального УМВД переданы в следственные органы.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Тульской области сообщили о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК: 135 ч. 2 и 137 ч. 1. Расследование уголовного дела продолжается.