В Суворове почтили память павших предков на мемориале - братской могиле «Павшим воинам»

icon 22/06/2021
icon 14:40
В Суворове почтили память павших предков на мемориале - братской могиле «Павшим воинам»

Автор:

Ровно в 4 утра в Суворовском районе был дан старт памятной дате.
 
Именно в этот день ровно 80 лет назад жители Советского Союза узнали о нападении Германии и начале Великой Отечественной Войны.Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны.
 
Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча Памяти».  В День памяти и скорби, волонтеры суворовской школы №2 собрались у Вечного огня, чтобы почтить память сражавшихся в Великой Отечественной войне.
 
В полдень отдать дань уважения тем, кто навсегда остался лежать на полях сражений, кто скончался от ран в послевоенные годы, всех – чьи жизни унесла страшная война пришли ветераны Великой Отечественной войны, пришли представители районной власти, общественных организаций, трудовых коллективов, школьники.
 
Для Суворовского района, одним из первых пережившего натиск немецко-фашистских захватчиков, этот день имеет особое значение. Ведь каждая семья гордится подвигами отцов и дедов, проливавших кровь за освобождение родной земли. После минуты молчания на мемориале прошло торжественное возложение венков и цветов.
 
Течет река времени. Много воды унесла с тех пор. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет. В нашей памяти навсегда останется героизм бойцов и командиров, пехотинцев и танкистов, летчиков и моряков, которые приняли на себя первый удар врага. Честь им и слава! И вечная память павшим!