Перестрелка в Алексине: оправдательный приговор в отношении бывшего стажера полиции отменили

icon 26/03/2021
icon 07:30
Важная новость
Перестрелка в Алексине: оправдательный приговор в отношении бывшего стажера полиции отменили

Автор:

Тульский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении жителя Алексина Станислава Волошина. Его обвиняли в убийстве и покушении на убийство. Ранее Волошин работал в МЧС, а также являлся стажером полиции. 

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. В ходе конфликта Волошин произвел выстрелы в сторону оппонентов – группы молодых людей (около десяти человек). На «разборки» с группой местных спортсменов Станислава позвал брат Роман. В результате стрельбы один человек погиб, еще один пострадал. 
 
По одной из версий, кто-то из группировки спортсменов применил в отношении братьев травматическое оружие. Уже после этого были произведены ответные выстрелы из «Сайги».
 
В конце прошлого года присяжные оправдали Волошина. Его освободили в зале суда. В марте этого года оправдательный приговор, повторимся, отменили.
 
Отметим, что в конце прошлого года в Алексине застрелили родного брата Волошина Романа. Подозреваемый был задержан. Впрочем, следствие не связывает убийство Романа Волошина с конфликтом в ноябре 2019 года и деталей инцидента пока не раскрывает.