В Туле тренеры проходят профессиональную переподготовку на соответствие федеральным стандартам

icon 15/09/2020
icon 16:00
В Туле тренеры проходят профессиональную переподготовку на соответствие федеральным стандартам

Автор:

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Тульской области проходит переподготовка специалистов в области физкультуры, а также переподготовка тренеров спортивных школ.

Бесплатные курсы по программам «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением», «Инструктор по спорту, специалист центра тестирования ГТО» в очно-заочной форме организованы Минспортом России на базе Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта и Российского Международного Олимпийского Университета, сообщил заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин.

Собственную программу переподготовки тренеров и преподавателей на соответствие федеральным стандартам разработал Тульский педагогический университет.

В прошлом году 70 тренеров спортивных школ Тулы прошли переподготовку по этой программе. Также есть специалисты, прошедшие курсы в 2020 году.

«В регионе разработан Комплексный план по повышению профессиональных компетенций специалистов физической культуры и спорта, тренерских кадров в Тульской области на 2020-2021 годы. Перед нами стоит амбициозная задача – до 2022 года направить на курсы всех инструкторов по спорту и тренеров, которым необходимо дополнительное обучение. Проведенная работа обеспечит развитие кадрового потенциала работников физической культуры и спорта в регионе, позволит повысить уровень профессионального мастерства тренеров, даст возможность профессионально использовать в работе инновационные подходы», - отметил Александр Россихин.