В Тульской области проверят сеть «Красное&Белое» из-за многочисленных жалоб

icon 13/07/2020
icon 14:45
Важная новость
В Тульской области проверят сеть «Красное&Белое» из-за многочисленных жалоб

Автор:

На оперативном совещании Алексей Дюмин отметил, к нему поступает множество жалоб от жителей по работе сети «Красное&Белое». Речь идет не только о нарушении «коронавирусных» ограничений, но и о продаже алкоголя несовершеннолетним.
 
 - Соблюдение правил - зона ответственности не только власти и контролирующих органов, но и руководителей организаций. Они должны понимать ответственность за сотрудников и за тех, кто пользуется услугами. Нарушения есть. Их фиксирует прокуратура, Роспотребнадзор. Мы уже говорили, что если будут системные нарушения, то на них надо реагировать. Мы должны закрывать или прикрывать организации, которые идут на необоснованно риск. Большое количество жалоб мне приходит от граждн. Многие ругаются на сеть магазинов «Красное&Белое». Причем, говорят о продаже алкоголя несовершеннолетним. Попрошу посмотреть внимательнее на эту сеть УМВД, прокуратуру. К концу дня надо будет принять решение по этой сети, - заявил глава региона.

Напомним, согласно изменениям в Указ губернатора, в регионе открываются рестораны и кафе. Также заведениям будут предоставлены территории для увеличения площади летних веранд.