Результаты опроса ТН: около 91% опрошенных туляков против введения налога на бездетность

icon 07/02/2020
icon 20:10
Результаты опроса ТН: около 91% опрошенных туляков против введения налога на бездетность

Автор:

На нашем сайте и в группе VK завершился опрос на тему: как вы относитесь к введению налога на бездетность?

Ранее мы писали, что в Туле на Общественныех слушаниях по обсуждению Послания президента и законодательных инициатив по изменению конституции РФ предложили ввести налог на бездетность.

Редакция ТН решила провести опрос на сайте и в группе VK, чтобы узнать, как туляки относятся к такой идеи.

Голоса распределились следующим образом.

Так, в опросе на сайте 93% наших читателей против введения налога на бездетность. 1% ответили, что  за введение - это улучшит демографическую ситуацию. 1% опрошенных в целом не против такого обязательства. 1% ответили, что им все равно, у них уже есть дети.  И никто не ответил, что заведет, если введут налог.

В группе VK голоса распределились примерно также. 81% опрошенных считают, что введения налога на бездетность нарушает их права и категорически против этого, 4% высказались, что налог улучшит демографическую ситуацию. Еще 4%  ничего не имеют против такого налога. 10% ответили, что у них уже есть дети и им этот налог не грозит. 1% опрошенных заведет детей, если введут такой налог.

Помимо участия в опросе, читатели обсуждали эту тему в комментариях  (авторская орфография и пунктуация сохранены):

"С людей, не заводящих детей порой от недостатка денежных средств, взимать денежные средства за то, что они не заводят детей. Гениально."

"Негативно, у человека должен быть выбор"

"Есть семьи,которые не могут иметь детей,не благополучные есть.да,и куча разных других причин может быть! Да,у нас в России падает рождаемость. Но! Это не выход из ситуации"

"Это полный бред. Какой тряпкой этим людям надо протереть глаза, чтобы они, наконец, поняли, что планета близка к перенаселению??"