Жители Венева жалуются на непригодный для занятий новый ФОК

icon 23/10/2019
icon 13:10
Важная новость
Жители Венева жалуются на непригодный для занятий новый ФОК

Автор:

В распоряжении редакции ИА "Тульские новости" оказалось обращение жителей города Венев в адрес губернатора региона Алексея Дюмина. Веневцы недовольны работой местного ФОКа, который был построен в прошлом году.

По словам родителей, многие льготы на спортивные занятия в ФОКе были отменены. Кроме того, в бассейн перестали пускать детей до 7 лет, ссылаясь на закон СЭС. 

Более того, жители Венева утверждают, что крыша ФОКа протекает, и во время занятий в непогоду людям на голову капает вода. Из-за плохой кровли в зале борьбы не могут повесить и груши, ссылаясь на то, что крыша может попросту не выдержать их веса. Также в зале единоборств давно пришел в негодность ковер. 

Кроме проблем в содержании ФОКа появились и материальные проблемы. Тренеры начали отменять занятия для детей, ссылаясь на то, что якобы аренда за спортивные сооружения стала слишком высока, а поднимать плату за тренировку они не хотят. 

При этом сами тренеры работают за зарплату чуть выше 20 тысяч рублей. Но большинство из тренерского состава не местные и вынуждены снимать жилье в Веневе за половину своей заработной платы.

Жители Венева негодуют, почему ФОК пришел в такое состояние всего за год. ИА "Тульские новости" будет следить за развитием событий.