Николай Петрунин встретился с депутатами Народного Собрания Болгарии

icon 26/06/2019
icon 21:45
Николай Петрунин встретился с депутатами Народного Собрания Болгарии

Автор:

Депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин принял участие во встрече со спикером и депутатами Народного Собрания Болгарии.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия России и Болгарии в области энергетики. Так, Председатель Народного собрания Болгарии Цвета Караянчева указала на важность обеспечения безопасности поставок газа в Болгарию и Евросоюз из России. Также спикер сообщила, что строительство ответвления «Турецкого потока» начинается в соответствии с европейскими директивами. Были затронуты и вопросы экономического сотрудничества между странами, в частности, по мнению Цветы Караянчевой, сферы, в которых Россия и Болгария могли бы сотрудничать активнее, - это сельское хозяйство и туризм. Председатель Госдумы Вячеслав Володин от метил, что, несмотря на то, что Болгария поддержала введение санкций, страны должны вести диалог и обсуждать решения, которые позволят лучше понять друг друга.

«Россию и Болгарию связывает давняя история отношений. Как верно отметил сегодня Председатель Госдумы Вячеслав Володин, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить дружбу между нашими народами. Поэтому важно, чтобы такого рода парламентские встречи стали регулярными», - подчеркнул Николай Петрунин.