Администрация: Закрытие МБОУ ВОШ не предполагается, принято решение о проведении капитального ремонта здания

icon 14/06/2019
icon 13:00
Важная новость
Администрация: Закрытие МБОУ ВОШ не предполагается, принято решение о проведении капитального ремонта здания

Автор:

Администрацией города Тулы принято решение о проведении капитального ремонта здания по адресу ул.  Зорге, д. 29,  в котором располагается МБОУ «Вечерняя общеобразовательная школа города Тулы», в 2020-2021 гг. В настоящее время здание в полном объеме не используется, капитальный ремонт здания с момента постройки не проводился, возможная плановая наполняемость помещений почти в два раза превышает фактическую. На территории школы отсутствует спортивная площадка, для проведения занятий физической культурой используется приспособленное под спортивный зал помещение, питание осуществляется путем доставки организацией-оператором.

Запланированные мероприятия позволят открыть дополнительные места, что актуально для территории данного округа, а также создать условия обучения, полностью соответствующие современным требованиям. В частности, запланированы работы по организации пищеблока полного цикла, обустройству раздевалок спортивного зала, капитальный ремонт сетей, медицинского кабинета, обустройство спортивной площадки, перепланировка входной группы и раздевалки, увеличение вместимости кабинетов.

Закрытие МБОУ ВОШ не предполагается.  На момент проведения капитального ремонта здания обучающихся и педагогический персонал планируется разместить в здании МБОУ «Центр образования № 45» по адресу ул. Макара Мазая, 13, при сохранении всех форм обучения (очная, очно-заочная), комплектования классов и закрепления классных руководителей. Сокращение педагогического состава не планируется.

19 июня 2019 запланирована встреча главы администрации города Тулы Евгения Авилова с участием представителей министерства образования Тульской области с представителями родительской общественности МБОУ ВОШ.

Напомним, ранее мы писали о том, что родители обеспокоены тем, что единственная МБОУ "Вечерняя образовательная школа города Тулы" находится под угрозой закрытия.