Александр Савенков: Американские санкции сделали для тульского КБП бесплатную рекламу

icon 22/05/2019
icon 13:45
Важная новость
Александр Савенков: Американские санкции сделали для тульского КБП бесплатную рекламу

Автор:

 

Под новые американские ограничения попало Тульское конструкторское бюро приборостроения.

Предприятие не может вести дела с американскими гражданами и предприятиями. Меры в отношении предприятия действуют с 14 мая и продлятся в течение двух лет.

В документе сказано, что санкции введены из-за «вовлеченности в деятельность, которая попадает под действие закона о нераспространении (оружия массового уничтожения) в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи".

Корреспондент «Тульских новостей» пообщался с председателем редакционного совета «Тульского бизнес-журнала» Александром Савенковым и поинтересовался его мнением на этот счет:

«Эти санкции уже десятые по счету. Первые санкции были еще в 90-ых. Но с тех пор тульский КБП, пройдя через полтора десятка персональных санкций, стал в два раза крупнее по коллективу, в четыре раза больше по выпуску продукции и освоил огромное количество новых изделий. И, соответственно, объем экспортных поставок вырос также в несколько раз.

Не говоря уже о том, что заказы «забиты» до 2025 года включительно, ведутся переговоры на поставку продукции на 2026 и 2027 года. И все это на фоне американских санкций, которые никак не сказались, а наоборот, сделали для тульского КБП бесплатную рекламу».