Игрок «Урала» отрицает, что оскорблял Мирзова «чуркой»

icon 17/05/2019
icon 15:59
Важная новость
Игрок «Урала» отрицает, что оскорблял Мирзова «чуркой»

Автор: Фото - old.fc-ural.ru

Фото - old.fc-ural.ru

Нападающий «Урала» Владимир Ильин заявил, что не оскорблял по национальному признаку полузащитника «Арсенала» Резиуана Мирзова. Об этом пишет официальны сайт ФК «Урал».

Напомним, в протоколе второго матча полуфинала Кубка России между «Арсеналом» и «Уралом» отмечено, что игрок «Арсенала» Резиуан Мирзов ударил по лицу соперника, спровоцировавшего его оскорблением. В документе указано, что Ильин назвал Мирзова «чуркой».

Ильин не отрицает факта «стычки» с соперником, объясняя это эмоциями после тяжелейшего матча, но факт оскорбления по национальному признаку опровергает.

- Несмотря на то, что разговор этот был не самым «дружеским», я не позволял себе оскорблений по национальному признаку. Я никогда не делил людей по национальностям и прекрасно отношусь абсолютно ко всем нациям. Мы все россияне — и Мирзов, и я, все мы едим один хлеб, - рассказал Ильин.

По словам Ильина, у него есть родственники с Кавказа, а его супруга родом из Грузии.

- Я бы хотел в любом случае извиниться за свои эмоции и за свое поведение. Мы профессионалы и должны сдерживать свою агрессию», - добавил игрок.

Напомним, по итогам двухматчевого противостояния «Арсенал» вылетел из Кубка России, пропустив в финал «Урал». Команда второй раз за три года участвует в финале розыгрыша. Причем, оба раза соперником екатерибуржцев по финалу является «Локомотив».