ПАО «Тулачермет» приняло участие в первом городском фестивале профессий для тульских школьников и молодежи

icon 13/04/2018
icon 13:33
ПАО «Тулачермет» приняло участие в первом городском фестивале профессий для тульских школьников и молодежи

Автор:

Мероприятие по профориентации прошло 12 апреля в ДК «Туламашзавод». По замыслу организатора – общественной организации «TulaTeens» – оно может стать ежегодным.

Цель фестиваля – содействие профессиональному и личностному самоопределению подростков, информирование о кадровых потребностях ведущих тульских предприятий, популяризация специальностей, предлагаемых тульскими вузами и ссузами, продвижение современных технологий профессиональной ориентации и современных возможностях получения профессионального образования.
ПАО «Тулачермет», как участник фестиваля, организовало свою площадку, где ребята могли познакомиться с работой предприятия и получить интересующую их информацию. Также школьники увидели фильм-презентацию о предприятии, в котором наглядно рассказывалось о его структуре и производстве.

ПАО «Тулачермет» - ведущий мировой производитель и поставщик товарного чугуна с объемом производства более 2,2 млн т чугуна в год и численностью сотрудников более 5,5 тыс. человек. Средняя заработная плата по предприятию в 1,5 раза выше средней по региону.

Тулачермет большое внимание уделяет программам социальной направленности. Здесь действуют корпоративные образовательные программы, проводится обучение по рабочим профессиям. Сотрудники предприятия имеют возможность бесплатно заниматься спортом в собственном современном физкультурно-оздоровительном комплексе, имеется собственная база отдыха в п. Велегож.