«Городская больница №1 г.Тулы» и больница им. Ваныкина могут быть реорганизованы к 1 ноября 2014 года

icon 31/07/2014
icon 14:58
Главная новость Важная новость
«Городская больница №1 г.Тулы» и больница им. Ваныкина могут быть реорганизованы к 1 ноября 2014 года

Автор:

ИА «Тульские новости» получило комментарий министерства здравоохранения региона к аналитической статье, размещенной на нашем сайте под названием: Диагноз: разброд и шатание.

 

Исходя из данных министерства, Л.Н. Бриль уволена с занимаемой должности по собственному желанию в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Давления со стороны руководства на нее не оказывалось.

 

Решения об увольнении С.В. Могильниковым и Д.И. Зайцевым приняты в добровольном порядке по личным заявлениям.

 

«Временно исполняет обязанности главного врача ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» И.В. Рублевская. Планируемый срок реорганизации ГУЗ «Городская больница №1 г. Тулы» и ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» до 01.11.2014 года.

 

ГУЗ «Тульская областная больница №2 им. Л.Н. Толстого» и городская больница № 5 г. Тулы объединены в 2013 году. Объединение ГУЗ «Тульская областная больница №2 им. Л.Н. Толстого» и ГУЗ «Городская больница №7 г. Тулы» в 2014 году не планируется».

 

- По заключению контрольного комитета Тульской области ГУЗ «Городская больница №2 г. Тулы» указано на необходимость исключения в деятельности формального подхода к формированию начальной (максимальной) цены контрактов. Требования Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» не нарушены.

 

Учитывая, что в ГУЗ «Городская больница №2 г. Тулы» была поставлена дорогостоящая сертифицированная медицинская мебель, фирма-поставщик приняла решение о дополнительной поставке медицинского оборудования на безвозмездной основе в больницу в августе 2014 года.

 

- Подбор резерва на должности руководителей учреждения здравоохранения производится в соответствии с номенклатурой руководящих должностей министерства здравоохранения Тульской области.

 

            Формирование резерва на замещение должностей руководителей учреждений здравоохранения предполагает изучение возможностей творческого и делового потенциала кандидатов для работы на руководящих должностях.

 

            Требованиями  для кандидатов на замещение руководящих должностей являются: наличие высшего медицинского образования; стаж работы на руководящей должности не менее 5 лет и наличие сертификата по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

 

В резерв на замещение руководящих должностей подбираются специалисты, обладающие знаниями, опытом и личными качествами, позволяющими осуществлять возлагаемые на них функции.