Практику Тульской области по модернизации центров занятости признали одной из лучших в России

icon 17/03/2023
icon 09:40
Практику Тульской области по модернизации центров занятости признали одной из лучших в России

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Практику Тульской области по модернизации центров занятости признали одной из лучших в России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Так, с 16 по 17 марта в Санкт-Петербурге проходит Международный форум труда. Это крупнейшая дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда.

В мероприятии принимают участие представители 82 субъектов Российской Федерации. В состав тульской делегации вошли заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, представители регионального министерства труда и социальной защиты и Центра занятости населения.

Делегация представила на форуме опыт комплексной модернизации центров занятости, внедрения принципа клиентоцентричности в их работу и организации услуг по принципу одного окна. Презентован региональный проект «Работа есть», разработанный по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, как инструмент решения проблем кадровой обеспеченности предприятий, в том числе регулирования миграционных процессов. Проекты, уточняется, были признаны на форуме одной из лучших практик в этом направлении.

За большой вклад в совершенствование службы занятости заместителю министра - директору департамента труда и занятости Светлане Ильюшиной вручили Почетную грамоту Минтруда России, а директора Центра занятости Тульской области Елену Субботину наградили кубком «За вклад в проект по модернизации».

Кроме того, с 16 по 18 марта в Москве проходит 29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - крупнейшая в стране в категории «Туризм и отдых». На ней Тульская область представляет три экскурсионные компании – от центра «Мой бизнес», музеи Тульской области, региональное Агентство развития туризма.

Гостей тульского стенда, отмечается, ждут презентация военно-патриотического тура «Миссия выполнима», дегустация пряников, пастилы и других гастрономических сладостей от участников проекта «Сделано в Тульской области», а также викторины и мастер-классы.

Выставка проводится в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Туризм и индустрия гостеприимства».