Тульский АКМ перебросал «Ладу», но уступил во втором матче плей-офф

icon 24/02/2023
icon 10:00

Автор: Фото: АКМ

Накануне АКМ сыграл второй матч 1/8 финала Кубка Петрова против «Лады» в Тольятти. По сравнению с первой встречей на льду появился защитник Даниил Жураков и с первых минут ворота защищал Иван Куликов.

В начале первого периода два игрока АКМ удалились, и игра была в формате 5:3, но «Лада» не смогла использовать свои моменты. Счёт в игре открыли туляки на девятой минуте – соперник получил штраф и АКМ играл в большинстве. Дмитрий Цыганов бросил шайбу в сторону ворот, и она пролетела под ловушкой голкипера «Лады».

Под конец второго периода Егор Яковлев удалился за подножку, и тольяттинцы реализовали численное преимущество за 22 секунды до перерыва – 1:1. В третьей двадцатиминутке соперник вышел вперёд, но туляки сравнял через четыре минуты. Отличился Максим Лазарев.

На 49 минуте оружейники имели численное преимущество: два игрока «Лады» получили штраф. А за пять минут до финальной сирены Евгений Шакуров удалился за подножку. Тольяттинцы снова воспользовались игрой в неравных состав и вышли вперёд. Под конец матча тренерский штаб АКМ снял вратаря, и игра продолжилась в формате 6 на 5, но счёт остался неизменным. Счёт в серии 2:0.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко прокомментировал встречу:

- Первое, хочу поздравить всех мужчин с праздником. Второй матч получился хорошим. Держал в напряжении всю игру. Болельщикам понравился, да и по качеству хоккея неплохой. Мы удовлетворены действиями команды, но по счёту сыграли не так, как планировали. Нужно было забрасывать при игре 5 на 3, но не реализовали момент.

В плей-офф нужно реализовывать большинство, особенно имея моменты. Но имеем, что имеем.

Было бы проще, если бы тренерам объясняли, за что дают удаления. Но с другой стороны - накал в плей-офф, тут и судьи могут ошибаться, и мы показываем лишние эмоции – это хоккей. Но все выполняют свою работу. Удаления идут не из-за того, что кто-то хочет удаляться, а из-за борьбы. Мы после матча смотрим все моменты, ребятам показываем или в лигу отправляем, дальше они разбираются. Хочется, чтобы с нашей стороны было меньше удалений, особенно в чужой зоне.

У нас есть дома два матча. Я верю и надеюсь, что мы вернёмся в Тольятти.

Отметим, что следующие матчи АКМ против «Лады» пройдут в Туле 26 февраля в 17:00 и 27 февраля в 19:00.