В Тульской области выходит на финишный этап обустройство объектов в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС

icon 23/11/2022
icon 17:30
В Тульской области выходит на финишный этап обустройство объектов в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС

Автор:

В Тульской области завершаются работы на объектах победителей конкурса инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС. Большая часть объектов обустроены и приняты комиссией, по ряду площадок подрядная организация проводит финальные этапы и готовит их к приемке.

Конкурс, напомним, организует и проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» при участии администраций муниципальных районов (городских округов) региона и при поддержке областного правительства.

В этом году по итогам конкурса было запланировано обустройство 15 объектов: 8 спортивных площадок, 4 зон для досуга и отдыха и 3 детских игровых площадок.

В настоящее время реализованы проекты обустройства всех зон для досуга и отдыха. Новые территории притяжения и общения жителей, проведения праздников и мероприятий, сходов и встреч для обсуждения актуальных вопросов появились в деревнях: Урусово Кимовского района, Соловьевка Чернского района, Тайдаково Ясногорского района и Крутое Кимовского района.

Населенные пункты Тульской области также украсили современные площадки со спортивными комплексами и тренажерами на развитие различных групп мышц. Занятия спортом в любое время и рядом с домом стали доступны для людей самых разных возрастов в селе Апухтино Одоевского района, в микрорайоне «Петровское» города Алексин, в поселке Красный Яр Киреевского района и на улице Льва Толстого в городе Киреевске. Данные площадки также приняты комиссией и открыты для посещения всеми желающими.

Готовятся к приемке спортивные площадки в селе Студенец Веневского района, в селе Селиваново Щекинского района, в поселке Молчаново Каменского района и в поселке Механизаторов Тепло-Огаревского района. На данных объектах завершены все этапы работ, установлено спортивное оборудование и обустроено резиновое основание.

Яркое удобное и разнообразное игровое оборудование устанавливают на будущих детских площадках в поселках Ширинский муниципального образования город Новомосковск и Кировский Тепло-Огаревского района. Как будут выглядеть территории, которые в скором времени наполнятся детским смехом, шумом и движением, – понятно уже сейчас, очертания детских площадок с каждым днем становятся все более четкими. Еще одна игровая зона будет обустроена в этом году в поселке Фатеево Киреевского района.



Реклама
erid: LjN8KKtB5
https://smo71.ru/