Сегодня город-герой Тула отмечает свой 863-й день рождения
По информации тульского официального информационного портала, город Тула расположен в 200 километрах к югу от Москвы, в северной части Тульской области, на берегах рек Упы, Воронки, Тулицы. Население Тулы – 528,7 тыс. человек. Площадь города составляет 18766,8 га.
В 1775 г. Тула становится центром Тульской губернии, а в 1779 г. Екатерина II утвердила план «регулярной» планировки и застройки города. Тула получила установленные границы.
Специфическими чертами ландшафта Тулы можно считать четкое построение силуэта города, ясное господство главного ядра – кремля, подчинение фона жилой застройки архитектурным доминантам – башням кремля, церквам и колокольням, нарастание архитектурной значимости застройки от периферии к центру.
Муниципальный жилищный фонд в настоящее время насчитывает свыше 3,5 тысячи строений общей площадью 9117,1 тыс. кв. м, в котором проживает свыше 25,8 тысяч семей.
Редакция ИА «Тульские новости» и газеты «Московский комсомолец в Туле» поздравляет жителей нашего города с праздником и желает счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.
Сегодня в 18-00 на площади перед Драмтеатром в рамках празднования Дня Города-2009 состоится празднование Дня Центрального района. В программе праздника – концертная программа с выступлением данс-клуба «Восторг», рок-группы «Индиго», а также огненное шоу.
Как сообщили на городской оперативке, в центре Тулы уже установлены триколоры. Однако, в ходе оперативки было высказано мнение, что флаги может ожидать печальная участь, ведь 9 сентября состоится матч сборной России и Уэльса.
Сегодня мэр Тулы Владимир Могильников рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что имя первого заместителя главы администрации города уже известно.
За первые 6 месяцев этого года в Тульскую область прибыли 8 906 человек, покинули регион 7 012 жителей. Всего в Россию прибыли 891 432 человека, покинули территорию РФ 762 238 жителей.
По нашей информации, на внеочередном заседании гордумы 9 сентября будет решен вопрос о формировании конкурсной комиссии для отбора кандидатов на должность главы администрации Тулы.
Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» лидер регионального отделения КПРФ Юрий Афонин, Михаил Иванцов – одна из возможных кандидатур, пользующийся доверием губернатора.
По нашей информации из надежного источника, новым главой администрации Тулы станет глава администрации муниципального образования Ленинский район Михаил Иванцов.
Как сообщил корреспонденту ИА «Тульские Новости» и.о. главы администрации МО город Новомосковск Вадим Жерздев, на данный момент задолженность города по заработной плате составляет 8 млн. рублей.
Учебный год не начался 1 сентября 2009 года для 112 воспитанников интернатов Тулы и области, вернувшихся из путешествий по Италии, Испании, Швеции и Болгарии. Эти страны находятся в зоне риска заражения инфекционными заболеваниями, в том числе и гриппом A/H1N1.
По данным Росстата на 1 июля 2009 года, в Тульской области насчитывается 119,6 тыс. голов крупного рогатого скота, из них 52,7 тыс. голов – коровы. Доля поголовья скота в хозяйствах населения составляет 25,5%.
Мэр Тулы Владимир Могильников сегодня в ходе оперативного совещания подтвердил, что подписал заявление главы администрации Тулы Альберта Уколова об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья.
В еженедельник «Московский комсомолец в Туле» обратилась руководитель Молодежной общественной организация «Поисковый отряд «Надежда» Рузского муниципального района Московской области. Именно этот отряд нашел уникальные документы на представление нашего земляка Рябчикова Александра Сергеевича 1915 года рождения к высшей степени отличия СССР - званию Героя Советского Союза.
После заседания ЦИК партии «Единая Россия» в Москве секретарь политсовета ТРО партии Егор Атанов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» о ходе выдвижения кандидатур на пост губернатора Тульской области.