В отношении главы администрации Богородицкого района продолжается расследование уголовного дела

icon 15/08/2012
icon 13:30
Главная новость Важная новость
В отношении главы администрации Богородицкого района продолжается расследование уголовного дела

Автор:

По итогам доследственной проверки, проведённой в связи с поступившим 22 декабря 2011 года в межмуниципальный отдел МВД России «Богородицкий» рапортом о предоставлении заведомо подложного документа Вадимом Игониным, замещающим должность главы администрации МО Богородицкий район, расследуется уголовное дело. Об этом ИА "Тульские новости" сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Расследование проводится органами дознания УМВД по Тульской области.

Напомним, 22 декабря 2011 года в МОМВД России «Богородицкий» зарегистрирован рапорт о предоставлении заведомо подложного документа Вадимом Игониным. В ходе доследственной проверки было установлено, что 16 июня 2006 года Вадим Игонин в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» обратился в администрацию Богородицкого района с заявлением о включении его и членов семьи в состав участников данной программы. К данному заявлению в качестве документов Вадим Игонин предоставил подложную выписку финансового лицевого счёта. По версии правоохранителей, этот документ, подтверждающий факт проживания Игонина в комнате одного из богородицких общежитий, позволил ему получить бюджетную субсидию на приобретение жилья. В реальности же ни в каком общежитии он не проживал, а на полученные от государства средства приобрёл квартиру, в которой проживал ранее.

Сам Игонин в конце марта отказался от комментариев по этому поводу, сказав корреспонденту ИА "Тульские новости": "Мне не интересно это дело".

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа", что наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

34-летний Вадим Игонин занял пост главы администрации Богородицкий район 15 декабря 2011 года. Ранее в течение 4,5 лет занимал должность заместителя главы администрации района.