Андрей Махрин: Изменения в структуре правительства связаны с национальными проектами

icon 25/02/2021
icon 13:17
Важная новость
Андрей Махрин: Изменения в структуре правительства связаны с национальными проектами

Автор:

24 февраля на оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина были объявлены изменения в структуре и руководящем составе правительства Тульской области.

Редакция "Тульских новостей" пообщалась с экспертами и политиками о том, что означают структурные изменения в экономическом блоке для тульского региона.

Тульский политолог Андрей Махрин связывает изменения с включением региона в национальные проекты России.

"Изменения в структуре правительства области могут быть связаны с тем, что на сегодня есть возможность еще большего включения нашего региона в реализацию национальных проектов, включая развитие промышленности и науки. Тем более этот год объявлен годом науки.

Но и программа социально-экономического развития области, которая была составлена 5 лет назад, почти реализована. Есть на сегодня необходимость в ее модернизации и составлении новой программы.

Вероятно, через несколько месяцев мы увидим ее обновлённую версию. В Тульской области пройдут выборы и депутатов ГД, и выборы губернатора. Поэтому есть возможность сейчас подвести итоги и выдвинуть новую программу, т.к. действующая выполнена", - поделился своим мнением Андрей Махрин.

Кстати, здесь вы можете ознакомиться с обновленным экономическим блоком правительства Тульской области.