В Туле экипаж ДПС устроил погоню за компанией на каршеринге

icon 08/01/2020
icon 14:10
В Туле экипаж ДПС устроил погоню за компанией на каршеринге

Автор:

В Пролетарском районе Тулы, сообщает Myslo, в ночь на 8 января 2020 года компания молодых людей на каршеринге пыталась скрыться от сотрудников ДПС.

Как сообщает одно из региональных СМИ, водитель взятого в аренду автомобиля Volkswagen Polo проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, после погони машину бросили на улице Плеханова, а из машины убежали несколько человек.

Сотрудники ГИБДД задержать их не смогли, поэтому они обратились в полицию и стали ждать следственно-оперативную группу.

Спустя какое-то время в машине начала мигать приборная панель, и работать дворники. Скорее всего, водитель каршеринга пытался удаленно завершить заказ, но из-за открытых дверей иномарки этого не получалось.  А уже примерно через час к брошенной машине пришли четверо молодых людей. Они объяснили свое «побег» тем, что испугались ответственности за проезд на красный сигнал светофора. Сотрудники ДПС выдвинули свои версии произошедшего, предположив, что за рулем сидел другой человек без водительского удостоверения, или, возможно, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция взяла с участников инцидента объяснения, а водителю каршеринга был выписан штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, после чего ему разрешили закрыть заказ на аренду автомобиля.