Алексей Дюмин: Важно, чтоб до окончания новогодних праздников работа служб была организована на высоком уровне

icon 07/01/2020
icon 16:00
Важная новость
Алексей Дюмин: Важно, чтоб до окончания новогодних праздников работа служб была организована на высоком уровне

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 7 января губернатор Алексей Дюмин провел совещание по оперативной обстановке в Тульской области в период новогодних каникул.

В ходе совещания, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский доложил о том, что чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

- Все службы РС ЧС своевременно и слаженно реагировали на дорожно-транспортные происшествия, а также на аварийные ситуации в ЖКХ и на объектах энергетики. Все диспетчерские службы работали в штатном режиме, - отметил Забаровский.

Также он отметил оперативную работу пожарных, которые незамедлительно отреагировали на сообщение о пожаре в Узловой 6 января. В результате чего были спасены 7 человек.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков отметил, что за время праздников в регионе произошло 10 аварийных ситуаций, что в полтора раза меньше, чем в аналогичный период 2018 года.

В этот период масштабных нарушений в системах жизнеобеспечения зафиксировано не было. Ведомство продолжает контролировать оперативную обстановку в ЖКХ и энергоснабжении.

По ситуации с обработкой дорог противогололедными материалами доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

- Все дороги были обработаны противогололедным материалом. Максимальное количество задействованной техники во время осадков – 158 единиц. В другие дни выезжало порядка 50 единиц техники. Жалоб и замечаний не поступало, - отчитался Дудник.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что все службы города также работали в штатном режиме. За первую неделю января было устранено 12 аварийных ситуаций.


 
- Ежедневно улицы убирают 90 единиц техники. Вывоз мусора осуществляется своевременно, за весь истекший период поступило всего 7 жалоб на перенаполнение контейнерных площадок. Региональным оператором эти обращения оперативно отработаны, мусор вывезен.
– доложил Милянв.

Работа городских служб продолжается по утвержденному плану-графику.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил, что все больницы работают в штатном режиме, учреждения обеспечены медикаментами в полном объеме. Медицинская помощь всем обратившимся оказана своевременно.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин сообщил, что в регионе прошло более 300 мероприятий, в которых приняли участие порядка 140 тысяч человек. По его словам, ситуация в регионе стабильная. Количество правонарушений сократилось.

Губернатор поблагодарил всех за слаженную работу и отметил:

- Важно, чтобы до окончания новогодних праздников работа была организована на таком же уровне.