В День Победы по главной площади Тулы пройдет техника Сил специальных операций

icon 10/04/2019
icon 17:30
В День Победы по главной площади Тулы пройдет техника Сил специальных операций

Автор:

Сегодня, 10 апреля, Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Александр Сорокин, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец и командир 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Павел Кирси, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе совещания обсуждалась подготовка войск Тульского гарнизона к параду. В этом году в  праздничном мероприятии запланировано участие порядка 1200 человек и более 70 единиц техники. В пешей колонне традиционно пройдут военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сотрудники МЧС, судебные приставы, тульские суворовцы и кадеты, юнармейцы, участники военно-патриотических объединений. На двадцать единиц техники увеличили механизированную колонну. В ней, наряду с боевыми машинами предприятий оборонно-промышленного комплекса региона по главной площади города пройдет техника Сил специальных операций. Так же прорабатывается вопрос об участии в параде пилотажной группы «Русские витязи».

Игорь Бедринец и Павел Кирси доложили Губернатору о репетициях парада, которые уже проходят на военном аэродроме в Клоково. Всего пройдет 12 репетиций, пять из них – на площади Ленина. Генеральная репетиция состоится 5 мая.

Алексей Дюмин поручил ответственно подойти к подготовке мероприятий в честь Дня Победы. Глава региона также отметил, что необходимо уже сейчас начать подготовку к празднованию 75-летия Победы, которое состоится в следующем году.