В Тульской области продолжают нелегально перевозить пассажиров

icon 08/04/2019
icon 16:17
Главная новость Важная новость
В Тульской области продолжают нелегально перевозить пассажиров

Автор: Фото: https://31tv.ru/wp-content/uploads/2019/03/DPS1203.jpg

Фото: https://31tv.ru/wp-content/uploads/2019/03/DPS1203.jpg

Сотрудники ГИБДД совместно с правительством Тульской области, Минтрансом, налоговой службой и Ространснадзором проводят профилактические мероприятия в рамках рейда «Автобус». Проверки проводятся с 4 апреля.

По данным источника СМИ, в ночь на 8 апреля рейды прошли на трассах М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Останавливали пассажирские автобусы и автомобили с большой вместимостью.

В период с 3:00 до 6:00 утра на трассе М-4 проверили около 15 транспортных средств. Было выявлено 2 случая нелегальной перевозки пассажиров. На водителей составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность и отсутствие договора фрахтования. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в 2 500 и 5 000 рублей соответственно.

Основная цель мероприятия - снижение аварийности, предупреждение нарушения правил дорожного движения и пресечение незаконной предпринимательской деятельности.

Проверки пассажирского транспорта будут продолжены.

Напомним, на внеочередном экстренном заседании комиссии по безопасности дорожного движения,по поручению Алексея Дюмина, было принято решение усилить контроль за безопасностью на пассажирских перевозках.