На Куликовом поле прошел Юбилейный марш-бросок

icon 22/02/2019
icon 17:17
На Куликовом поле прошел Юбилейный марш-бросок

Автор:

Накануне празднования Дня защитника Отечества в Тульской области состоялась юбилейная двадцатая военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликово поле».

Как пишут «Тульские бренды», круглую дату отметили в ярком формате – настоящий марш-бросок по полю сражения с различными испытаниями на маршруте. Командам следовало пройти его в полном составе – вдесятером, и зачет шел по последнему.

В этом году команд-участниц было 12. Все они из Тульской области: Алексина, Дубенского, Суворовского, Тепло-Огаревского, Одоевского районов, Донского, Епифани, Кимовска, Куркино, Новомосковска, Богородицка, Щекино.

Время прохождения маршрута было построено так, что открывал игру и встречал ребят на финише традиционный колокольный звон. В 11:00 на аллее Памяти и Единства он собрал команды, как полки Дмитрия Донского, а два часа дня колокола встречали уставших и раскрасневшихся участников в новом Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.

Победителей игры объявили на торжественном построении.

Лучшей командой с лучшими результатами стали представители Суворовского района, второе место у команды Дубенского района, третье – у алексинцев.

Организаторы вручили подарки победителям игры и каждого этапа, а также выразили благодарность всем, кто в течение двадцати лет выступал партнерами музея в организации военно-спортивной игры «Марш-бросок «Куликово поле», всем, кто организовывал школьные и студенческие команды и знакомил ребят с Куликовым полем и его историей.