Алексей Лебедев: Новая нарезка ни чем не лучше прежней лепестковой

icon 21/02/2019
icon 08:30
Алексей Лебедев: Новая нарезка ни чем не лучше прежней лепестковой

Автор: Фото: https://pp.userapi.com/c851228/v851228233/52546/GJPM920af2M.jpg

Фото: https://pp.userapi.com/c851228/v851228233/52546/GJPM920af2M.jpg

Накануне, на встрече с журналистами председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов показал новую схему распределения одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Тульской областной Думы.  

В Устав Тульской области и в закон о регулировании отдельных правоотношениях, связанных с  выборами депутатов Тульской областной Думы были внесены изменения,  в соответствии с этими которыми Тульская областная Дума будет состоять из 36 депутатов, 24 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, 12 депутатов по единому избирательному округу. После того, как будут утверждены соответствующие изменения в указанные документы, в течение 30 дней Тульская областная Дума вправе утвердить схему распределения одномандатных округов. 

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Алексей Лебедев прокомментировал представленную на заседании комитета новую схему распределения избирательных округов:

 «Тульская область. Сегодня состоялось очередное заседание комитета по ЖКХ областной думы. Среди вопросов была новая нарезка, которая по-быстрому состряпалась местным избиркомом после экстренного принятия областного закона об уменьшении доли партийных списков на выборах в регионе в предстоящем сентябре. 
На сегодняшний день, Тульская область стала единственным регионом, где уменьшили долю партийных списков в пользу увеличения одномандатных округов, где силен административный ресурс кандидатов-бизнесменов от Едра. Бизнесмены от партии власти очень хотят сохранить свои места в облдуме, чтобы продолжать принимать законы, такие как повышение пенсионного возраста (напомню, голосами депутатов от Единой России в областной думе было принято постановление о рекомендации Госдуме поднять пенсионный возраст, см в приложении), повышение транспортного налога, отказ обсуждать на думе мусорную реформу и тд. 
На заседании комитета я сказал, что надо не новую нарезку принимать, а отменять закон об уменьшении партсписков!
Все партии ЛДПР, Справедливая Россия, КПРФ и их лидеры Жириновский, Миронов, Зюганов были против уменьшения партсписков и после этого вопиющего факта обратились к Президенту, чтобы этот закон был отменен в Тульской области. 
Кстати, местные «руководители» Справедливой России и ЛДПР пошли против своих партий, против своих лидеров, «слившись» под Едро. 
Касаемо нарезки, она уродлива и ни чем не лучше прежней лепестковой! Помимо того, что в ней присутствуют сами лепестки, целые части города Тулы, такие как Зеленстрой, Глушанки, Мясново, где высокий рейтинг у КПРФ, были отделены от Тулы и добавлены в сельские территории, чтобы, видимо, было удобно потом корректировать результаты. 

Тульская область продолжает скатываться в «Политический Чернобыль»!»