Вечерний дайджест: о послании президента и новой схеме одномандатных округов

icon 20/02/2019
icon 21:07
Вечерний дайджест: о послании президента и новой схеме одномандатных округов

Автор: Фото: img-c.photosight.ru/6d0/3001095_large.jpg

Фото: img-c.photosight.ru/6d0/3001095_large.jpg

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости»! Представляем вашему вниманию традиционный дайджест с информационными итогами уходящего дня.

Традиционное послание президента

Сегодня Владимир Путин в 15-й раз обратился к Федеральному Собранию с посланием. В частности, он обозначил проблемы бедности, здравоохранения и культурных учреждений. Комментируя послание, губернатор Алексей Дюмин отметил, что выбранные Тульской областью ориентиры развития созвучны задачам президента.

Новая схема для выборов

Сегодня председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов продемонстрировал журналистам новую схему распределения одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Тульской областной Думы.  Напомним, в соответствии с последними изменениями, ведомство будет состоять из 36 депутатов: 24 из них избираются по одномандатным избирательным округам, 12 – по единому избирательному округу.

Голосование за благоустройство

Сегодня в Туле стартовало рейтинговое голосование за благоустройство пяти общественных пространств в 2020 году. Участок в главном управлении по Пролетарскому округу посетил сам глава администрации Евгений Авилов. Он признался, что отдаёт предпочтение благоустройству Кировского сквера.