Владимир Афонский: Крайне важно своевременно выполнить все поставленные задачи, несмотря на их сложность и масштабность

icon 20/02/2019
icon 18:46
Владимир Афонский: Крайне важно своевременно выполнить все поставленные задачи, несмотря на их сложность и масштабность

Автор:

Напомним, сегодня в столице проходило послание президента России к Федеральному Собранию. Владимир Путин обозначил пути решения основных социальных проблем страны.

Послание прокомментировал заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

- Послание президента сосредоточено на вопросах внутреннего развития страны. Во главу угла поставлен рост качества жизни, большое внимание уделено вопросам социального обеспечения, медицины и образования, комплексного развития территорий, дорожного строительства. Уверен, что проблемы транспортной доступности и безопасности дорожного движения сегодня в центре внимания представителей всех ветвей власти и партпроект «Безопасные дороги» контролирует ситуацию по всему спектру вопросов, касающихся дорожного движения, делая особый акцент на строительстве, ремонте и реконструкции дорог в регионах.

Как сказал сегодня президент, «дороги – это каркас страны», и мы сделаем все возможное, чтобы качественных дорог в России стало как можно больше. Одной из таких дорог станет новая дорога Москва – Санкт-Петербург, которая в этом году заработает в полном объеме, а это новые возможности для Новгородской, Тверской областей, новые рабочие места. Владимир Владимирович не зря подчеркнул, что «все планы модернизации дорог должны быть нацелены, прежде всего, на развитие регионов, в том числе, их туристической привлекательности».

Президент сделал акцент на необходимости экологически чистых решений во всех сферах деятельности и призвал бизнес-сообщество активнее участвовать в проектах по созданию сети заправок и топливных систем, использующих, сжиженный природный газ, подчеркнув, прежде всего, экологичность этого вида топлива. Проект амбициозный, сложный, но необходимый, поскольку ежегодно растущее количество автотранспорта на дорогах страны требует повышения его экологичности.

Сейчас крайне важно своевременно выполнить все поставленные задачи, несмотря на их сложность и масштабность. Повторю слова президента: «Мы обязаны двигаться вперед, не снижая скорости».