Владимир Путин: Уже в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему

icon 20/02/2019
icon 12:51
Важная новость
Владимир Путин: Уже в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему

Автор:

Сегодня, 20 февраля, президент Владимир Путин в 15-й раз выступает с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В этот раз оно снова проводится  за пределами Кремля – в Гостином дворе. Глава государства планирует рассказать о ходе реализации нацпроектов, экологической ситуации в стране, повышении качества жизни и другом. Аккредитацию на послание получил 761 журналист российских и зарубежных СМИ.

Как передает нам корреспондент ИА «Владимирские новости» из зала церемонии, Владимир Путин откровенно назвал число бедных – 19 млн человек. Это многодетные, неполные семьи, семьи с инвалидами и пенсионерами. Он отметил, что государство обязано помогать людям выйти из сложной жизненной ситуации.

Он рассказал и о социальных контрактах и о предоставлении государством индивидуальной программе поддержки, в рамках которой гражданин обязан пройти обучение и найти работу, чтобы обеспечивать семью. Владимир Путин поручил правительству помочь регионам, которые реализуют соцконтракты.

- Уже в ближайшее время, в этом году, люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Именно на основе мнений и оценок граждан мы подведем первые итоги работы по национальным проектам и сделаем соответствующие выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти, – указал президент.