Рассмотрение дела Ришата Нуртдинова продолжится после окончания дополнительной экспертизы

icon 20/02/2019
icon 08:04
Важная новость
Рассмотрение дела Ришата Нуртдинова продолжится после окончания дополнительной экспертизы

Автор:

Слушания по делу бывшего начальника ГУ МЧС России по Тульской области Ришата Нуртдинова продолжатся после окончания дополнительной экспертизы. Об этом ИА «Тульские новости» сообщили в пресс-службе тульского гарнизонного военного суда. Дополнительная комплексная комиссионная экономическая техническая экспертиза была назначена 15 ноября 2018 года. Проведение такой экспертизы занимает много времени.

Напомним, крайнее заседание по данному делу состоялось 12 ноября 2018 года. Ришат Нуртдинов обвиняется превышении полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и интересов государства с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, в период с августа 2011 года по конец декабря 2012 года в городе Туле Ришат Нуртдинов совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение интересов государства с причинением тяжких последствий в виде значительного материального ущерба государству в размере 68 430 619,83 рублей.

С момента начала рассмотрения уголовного дела было проведено более 30 судебных заседаний, в ходе которых было допрошено около 40 свидетелей.

Если Нуртдинова признают виновным, его могут лишить свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.