Фонд капремонта и центр общественного контроля ЖКХ провели обучающий семинар в Суворовском районе

icon 19/02/2019
icon 19:00
Фонд капремонта и центр общественного контроля ЖКХ провели обучающий семинар в Суворовском районе

Автор: Фото: МО Суворовский район

Фото: МО Суворовский район

В Тульской области проводится информационно разъяснительная работа с собственниками жилья по актуальным вопросам, возникающим в ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Сегодня, 19 февраля, для жителей Суворова прошел обучающий семинар. Мероприятиеорганизовал Фонд капремонта Тульской области и региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Основной темой, рассмотренной на семинаре, стало проведение капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капремонта на специальных счетах. В частности, участникам обучающего мероприятия продемонстрировали презентационные материалы о порядке проведения капремонта таких домов. Также им рассказали о видах работ и услуг, которые можно выполнить на объекте за счет минимальных взносов на капремонт, порядке получения беспроцентной рассрочки или кредита при недостаточном количестве средств на спецсчете дома.

Также организаторы семинара рассказали о реализации в Тульской области краткосрочного плана программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2019 год.

После участники мероприятия задали специалистам Фонда капремонта интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.