Администрация Тулы: Протекающий колодец на улице Хворостухина не обслуживает жилые дома

icon 17/02/2019
icon 11:11
Администрация Тулы: Протекающий колодец на улице Хворостухина не обслуживает жилые дома

Автор:

Ранее мы писали, что по улице Хворостухина в Туле текла горячая вода из колодца, который находится возле дома №19 по улице Бондаренко.

Тогда тульская администрация организовала комиссионную проверку с участием сотрудников ГУ по Пролетарскому округу, управления по городскому хозяйству и по дорожному хозяйству. По предварительным результатам анализа проб воды специалисты исключили протечку сетей теплоснабжения. Чтобы окончательно разобраться в ситуации, мы направили запрос в администрацию Тулы.

Нам ответили, что данный колодец относится к ливнево-дренажной системе. Поэтому, по данным ведомства, он не имеет никакого отношения к инженерным сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и горячего водоснабжения и не обслуживает жилые дома.

«В ходе проведения комиссионного обследования инженерных сетей, проходящих в районе расположения данного колодца, аварийных ситуаций на сетях водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и горячего водоснабжения не выявлено. Выход дренажных вод на поверхность произошел в результате засора трубопровода ливнево-дренажной системы», - сообщила городская администрация.