Более 400 жителей Тульской области стали участниками «Лыжни Веденина»

icon 17/02/2019
icon 08:16
Более 400 жителей Тульской области стали участниками «Лыжни Веденина»

Автор:

ХХХ юбилейные областные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпиона Олимпийских игр и мира Вячеслава Петровича Веденина «Лыжня Веденина» прошли накануне, 16 февраля, в Дубне.

В этом году в лыжных гонках приняли участие боле 400 человек, в прошлом – 300 человек.

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников спортивного праздника приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев. Он зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится: «Замечательно, что сегодня здесь собрались представители самых разных поколений, что наши дети и подростки приобщаются к здоровому образу жизни. Всем, кто сегодня выйдет на старт, предстоит продолжить славные традиции тульского спорта, в честной борьбе продемонстрировать высокое мастерство и волю к победе. Пусть соревнования выявят настоящих лидеров лыжных гонок, подарят их участникам и гостям хорошее настроение и яркие впечатления». 

Отметим, «Лыжня Веденина» проходит ежегодно и является одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий. Прошли забеги для детей на 1 км, юношей и девушек - на 3 и 5 км, мужчин и женщин - на 3; 5 и 10 км.