Вечерний дайджест: о погибшем на пожаре, карантине по бешенству и пострадавших в торговой палатке

icon 14/02/2019
icon 21:45
Вечерний дайджест: о погибшем на пожаре, карантине по бешенству и пострадавших в торговой палатке

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости»! День был полон на события и мы собрали для вас самые интересные новости в традиционном вечернем дайджесте.

о погибшем на пожаре

Ночью 14 февраля на улице Горняк в тульском поселке Косая Гора загорелся дом на двух хозяев. Огнеборцам потребовалось 2,5 часа, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате происшествия в одной части дома сгорела и обрушилась кровля, строение выгорело внутри. В другой половине обрушилась крыша и мансарда. В результате пожара погиб мужчина.

Тула без аэропорта

Сегодня в  рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи проходила сессия «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем выступлении подчеркнул о том, что все задачи, которые ставит президент РФ Владимир Путин  в рамках национальных проектов это приоритетные задачи, которые  будет выполнены. Помимо этого, губернатор обозначил несколько важных вопросов:

- Как Тула, не имея своего аэропорта может нарастить экспортные перевозки по авиационным линиям, у меня нет аэропорта, у меня есть воздушно-десантная дивизия, но я думаю не смогу с ними договориться по поводу экспортных перевозок за границу и нарастить этот показатель? 

Осторожно бешенство

В Туле на Косой Горе объявлен карантин по бешенству. В квартире №6 дома №5 выявлен эпизодический очаг заболевания бешенством. В результате, зоной карантина объявлен весь дом и придомовая территория. Утвержден план мероприятий по ликвидации очага бешенства в указанной квартире и недопущение распространения заболевания на территории МО г. Тула. С целью проверки содержащихся в доме животных будет произведен поквартирный обход. Установлен запрет на вывоз из зоны карантина собак и кошек, отлов диких животных для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах.

В Богородицке в торговой палатке пострадали люди

Сегодня утром в Богородицке, в торговой палатке общественного питания «Такие пироги», произошло воспламенение газовоздушной смеси. Пострадали четыре сотрудника заведения.  Как сообщает пресс-служба ведомства, пострадавшие получили незначительные травмы в виде ожогов. Одного из них направили на амбулаторное лечение, остальных госпитализировали. По данным УМВД, наиболее вероятная причина произошедшего – деформация газового шланга.