14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тульской области А Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тульской области А">

Губернаторы Тульской и Курской областей подписали соглашение о сотрудничестве

icon 14/02/2019
icon 18:47
Важная новость

14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тульской области Алексей Дюмин и губернатор Курской области Роман Старовойт подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов.

- В моем паспорте в месте рождения стоит отметка «Курск», - рассказал Алексей Дюмин. - Этим всё сказано. Сегодняшнее подписание делает еще крепче налаживание отношений и боле серьезных отношений, и по рыночным сферам. А Курск похож на Тульскую область  по географии нахождения и тем производствам, которые там находятся. У нас есть большой культурный, спортивный потенциал. Губернатор, с которого можно брать пример, выполняет нормативы в мастера спорта и по сегодняшний день. Мы в тесном взаимоотношении.

- Традиционно Тульская и Курская область являются партнерами, - добавил Роман Старовойт. – По итогам прошлого 2018 года оборот между областями составил более 2 млрд рублей. Приятно отметить, что примерно паритетные суммы. Химия, промышленный комплекс безусловно взаимодействуют. Между нашили областями должен наладиться более тесный диалог.