Хлопок газа в богородицкой палатке: следователи проводят проверку

icon 14/02/2019
icon 18:00
Важная новость
Хлопок газа в богородицкой палатке: следователи проводят проверку

Автор: Фото: МЧС ТО

Фото: МЧС ТО

Напомним, сегодня утром в Богородицке, в торговой палатке общественного питания «Такие пироги», произошло воспламенение газовоздушной смеси. Пострадали четыре сотрудника заведения. По данным УМВД, наиболее вероятная причина произошедшего – деформация газового шланга.

К расследованию подключился и Богородицкий межрайонный следственный отдел областного СУ СК РФ. Следователи проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, произошел хлопок баллонного газа без взрыва с последующим горением. Как сообщает пресс-служба ведомства, пострадавшие получили незначительные травмы в виде ожогов. Одного из них направили на амбулаторное лечение, остальных госпитализировали.

Следователи осмотрели место происшествия. Сейчас проводится опрос свидетелей и очевидцев произошедшего, а также назначаются необходимые экспертные исследования. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение.