Подробности уголовного дела чиновника администрации Одоевского района: школьники могли находиться под угрозой

icon 14/02/2019
icon 17:34
Подробности уголовного дела чиновника администрации Одоевского района: школьники могли находиться под угрозой

Автор:

ИА «Тульские новости» стали известны подробности уголовного дела чиновника администрации Одоевского района, обвиняемого в получении взятки. По нашей информации, он заставлял директоров средних образовательных школ заключать прямые договоры на выполнение работ в области обеспечения пожарной безопасности.

Работы фактически зачастую не проводились. Таким образом, под угрозой могли находиться и, возможно, находятся сейчас несовершеннолетние дети, которые, в случае пожара могли погибнуть.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующего одного из отделов администрации Одоевского района. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (бездействие).

По информации СУ СКР по Тульской области, дело возбуждено по материалам УФСБ России по региону.

Согласно данным предварительного следствия, с июля 2017 года по апрель 2018 года представитель одоевской администрации получал деньги от директора одной из коммерческих организаций за заключение договор между муниципальными учреждениями Одоева и указанной фирмой на проведение работ по огнезащите чердачных помещений и деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки указанных работ.

Обвиняемый в качестве взятки получил больше 140 тысяч рублей. Сумма каждого из контрактов, которые предполагалось заключить, не превышала 100 000 рублей.

В настоящее время представитель администрации задержан.

В рамках предварительного следствия сотрудники СК предпримут меры для обеспечения  возмещения имущественного ущерба, причиненного данным преступлением.