Алексей Дюмин подписал соглашение о сотрудничестве с главой Крыма на 1 млрд 400 млн рублей

icon 14/02/2019
icon 16:35
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин подписал соглашение о сотрудничестве с главой Крыма на 1 млрд 400 млн рублей

Автор:

В эти минуты в Сочи проходит Российский инвестиционный форум-2019. В рамках мероприятия глава региона, Алексей Дюмин, подписал соглашение о сотрудничестве с главой республики Крым, Сергеем Аксеновым. В частности, оно подразумевает взаимодействие Керченского металлургического завода и тульской компании «Энергомаш».

- Мы заинтересованы в развитии долгосрочных и взаимовыгодных торгово-экономических, социальных и культурных отношений с Республикой Крым, - заявил Алексей Дюмин. – Подписанное соглашение позволит укрепить наше сотрудничество в области машиностроения и металлургической промышленности, будет содействовать установлению и расширению деловых контактов между предприятиями наших регионов.

Так, в рамках соглашения в Крыму создадут рабочую группу, которая займется:

  • Сборочным производством  по разработке и изготовлению узлов и компонентов газомотокомпрессоров (ГМК), газонефтеперекачивающих агрегатов, турбокомпрессоров, газогенераторов мощностью 1 МВт, дизельных двигателей мощностью от 0,7 до 1 МВт и другого оборудования с возможностью последующей сборки, отгрузки, монтажа и обслуживания у заказчиков нефтегазовой отрасли на КМЗ;
  • Развитием уже работающего цеха механической обработки, расширением его номенклатуры, увеличением объемов и возможности доработки отливок из стали и чугуна, а также механической обработки заготовок литейного производства новых изделий для оборудования по добыче и перекачке нефти и газа;
  • Развитием литейного производства КМЗ, внедрением новых прогрессивных технологий, расширением номенклатуры, увеличением объемов и возможностей изготовления изделий из стали и чугуна, отливок из хромистых сталей и бронзы.

Общий объем инвестиций – 1 млрд 400 млн рублей. Проект подразумевает 400 новых рабочих мест.

Напомним, 10 апреля 2014 года Тула подписала договор о взаимовыгодном сотрудничестве с Керчью. Сотрудничество распространяется на экономическую, торговую и научно-культурную сферы. В 2016 году Алексей Дюмин как врио губернатора отметил, что сотрудничество необходимо продолжать.