По факту нападения на Алексея Риттера возбуждено уголовное дело

icon 13/02/2019
icon 11:16
Важная новость
По факту нападения на Алексея Риттера возбуждено уголовное дело

Автор: Фото: http://www.tsn24.ru/wp-content/uploads/2019/02/kwJ6JLwSMW0.jpg

Фото: http://www.tsn24.ru/wp-content/uploads/2019/02/kwJ6JLwSMW0.jpg

Как стало известно ИА «Тульские Новости», по факту избиения известного блогера Алексея Риттера, в межмуниципальном отделе МВД России "Суворовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Напомним, 9 февраля 2019 года было совершено нападение на известного общественника из Суворова, Алексея Риттера. Неизвестные избили Алексея битами, а после, кинули в него четное количество красных гвоздик.  В результате нападения Риттер, с пробитой головой был госпитализирован в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».

Одной из версий нападения была общественная деятельность активиста в части проблем, касающихся Суворовского района Тульской области. Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин в комментарии корреспонденту ИА "Тульские Новости" отметил:

- Врагов, Алексей Риттер своих сам прекрасно знает, раз такое произошло. Ничего не могу комментировать. Но, судя по информации, которая в сетях выкладывается, больше меня, наверное, никто не хочет, чтобы нашли людей, которые это сделали.  Правду или неправду, что там произошло, я заинтересован больше всех, чтобы это вскрылось и очень буду рад.  

В рамках расследования полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на выяснение деталей произошедшего. Сообщения о задержанных, по факту нападения, от полиции не поступало.