Юрий Цкипури: средства направят, в первую очередь на те объекты, в которых жители нуждаются больше всего

icon 11/02/2019
icon 20:14
Юрий Цкипури: средства направят, в первую очередь на те объекты, в которых жители нуждаются больше всего

Автор:

Все общественные пространства, которые благоустроят по программе «Формирование современной городской среды» в 2020 году, определят по результатам голосования. Туляки могут направлять предложения до 11 февраля в управление по благоустройству на электронный адрес: gorsreda@cityadm.tula.ru.

Их рассмотрят на общественных обсуждениях во второй половине февраля.

С 20 по 27 февраля в  главных управлениях администрации города по территориальным округам на базе счетных комиссий с 8.00 до 20.00 будет проходить голосование по отбору общественных пространств, которые благоустроят в 2020 году.

«Голосование – самый действенный способ выявления общественного мнения по поводу будущего развития нашего города. Чем активнее туляки проявят себя, тем объективнее будет результат.

А значит средства, выделенные по программе, направят в первую очередь на те объекты, в которых жители нуждаются больше всего. В 2018 году в рамках проекта благоустроили Студенческий и Болдинский скверы. В этом году в планах реконструировать Кировский сквер и территорию у Главпочтамта», – отметил Глава города Юрий Цкипури.

Он также подчеркнул, что власти обязаны находиться в постоянном диалоге с жителями, уметь слышать людей – такую задачу поставил в своем Послании Губернатор Алексей Дюмин. Люди сами должны решать судьбу своих территорий.