Николай Воробьев: «Единая Россия» реализует спортивные проекты для людей всех возрастов

icon 10/02/2019
icon 00:03
Николай Воробьев: «Единая Россия» реализует спортивные проекты для людей всех возрастов

Автор: Фото: тульское отделение партии

Фото: тульское отделение партии
В субботу, 9 февраля, на территории мемориального и природного заповедника музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» состоялись ежегодные массовые соревнования «Лыжня России - 2019», объединившие более 3 тысяч взрослых и детей.

Поддержку в организации мероприятия оказало Региональное отделение «Единой России», реализующее партийные проекты «Детский спорт» и «Здоровое будущее», предоставившее для участников и гостей праздника сладкие тульские сувениры - пряники, а также специально изготовленные для спортсменов нагрудные наклейки «Лыжня России-2019».

Участников мероприятия приветствовал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облДумы Николай Воробьев. Он поздравил туляков с праздником спорта и здорового образа жизни.

- Мы каждый год с нетерпением ждем «Лыжню России», - отметил он. - В прошлом году Ясная Поляна стала центром лыжного спорта страны, здесь был дан старт всероссийским соревнованиям. Но и сегодня эта замечательная акция объединила тысячи людей, и очень приятно, что среди участников много и молодежи, и ветеранов. Неслучайно «Единая Россия» реализует партийные проекты спортивной направленности для людей всех возрастов, для всей семьи, чтобы развивать общую физкультуру и массовый спорт.

Важность семейного участия в таких массовых соревнованиях отметила и депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Ольга Слюсарева. Она поздравила всех с новым стартом, пожелала отличного настроения, удачи и побед.

В лыжной гонке участвовали спортсмены, коллективы предприятий, организаций и учреждений, учебных заведений и общественных организаций, семейные команды, ветераны спорта. А в соревнованиях лыжного марафона - команда «Единой России» в составе активистов «Молодой Гвардии», членов и сторонников партии.