Борис Терехов: Задача контрольных игр «Арсенала» – посмотреть сочетания игроков и попробовать новые тактические схемы

icon 06/02/2019
icon 13:50

Очередной видеоблог для «Тульских новостей» записал спортивный эксперт Борис Терехов. В частности, он оценил работу игроков ФК «Арсенал» в начале 2019 года.

А год для клуба начался не самым лучшим образом. Напомним, последний контрольный матч против казахстанского «Жетысу» на сборах в Турции «Арсенал» проиграл  со счетом 1:2.

- По сборам и результатам контрольных игр нельзя судить о степени готовности, - отметил Борис Терехов. – Это чисто рабочие моменты. Мне всегда смешно, когда кто-то на основании контрольных матчей какие-то выводы пытается сделать. Там же нет задачи победить любой ценой, есть задача посмотреть сочетания игроков, попробовать какие-то новые тактические схемы, варианты и не травмироваться. Никто в кости в таких матчах не играет и глупо говорить, «Арсенал» готов или не готов. Это может только тренер сказать, который видит команду ежедневно в работе, в динамике и видит, как люди выполняют его задания, установки, как они понимают его схемы.

Он добавил, что окончательно понять качество подготовки игроков зрители смогут только на матче против ЦСКА 2 марта в рамках 18 тура РФПЛ.