Бывший глава Советского округа Василий Яицкий вышел в финал конкурса «Лидеры России»

icon 05/02/2019
icon 11:21
Бывший глава Советского округа Василий Яицкий вышел в финал конкурса «Лидеры России»

Автор:

3 февраля завершились оценочные мероприятия в рамках полуфинала Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. в Приволжском федеральном округе.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов.

Василий Яицкий, бывший тульский политик, прошел в финал конкурса «Лидеры России». Он зарегистрирован как участник от Нижегородской области и отбирался в полуфинале Приволжского федерального округа. С 2014 был заместителем главы администрации Куркинского района Тульской области, с 2015 года — главой Советского округа Тулы, а затем замминистра молодёжной политики.

Вечером эксперты подвели итоги. «В Приволжье приглашения в финал получили 34 конкурсанта из 12 регионов федерального округа. Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал, не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация.

Тогда в финал будет приглашен полуфиналист, который выполнил это условие Конкурса, из листа ожидания», — уточнил руководитель Конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Участники, вышедшие в финал, по условиям конкурса получат образовательный грант 1 млн. рублей и поборются за звание лучших управленцев страны в Сочи 13-17 марта. Победителей конкурса, которые определятся в финале, помимо гранта, ждёт также год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и руководителей органов власти, а также возможность участия в курсах подготовки высшего кадрового резерва страны.