Игорь Панченко об аресте Рауфа Арашукова: Это лишний раз подтверждает, что неприкасаемых у нас нет

icon 31/01/2019
icon 17:15
Игорь Панченко об аресте Рауфа Арашукова: Это лишний раз подтверждает, что неприкасаемых у нас нет

Автор: Фото: http://www.gosrf.ru/news/39839/

Фото: http://www.gosrf.ru/news/39839/

30 января 32-летнего сенатора Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки.

Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с Арашуковым был задержан его отец, советник главы «Газпром Межрегионгаза», сообщает РИА Новости.

Своим комментарием на задержание Рауфа Арашукова с ИА «Тульские новости» поделился член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Игорь Панченко.

- Ничего больше, чем объявлено в СМИ, я не знаю. Заседание происходило в закрытом режиме, мы не в праве разглашать подробности.

Я считаю, это очень положительный момент, поймите правильно. Если есть за что, у нас и в Сенат придут, снимут полномочия и уведут под белы рученьки разбираться.

Поэтому на сегодняшний момент, я считаю, такие вещи, конечно, не красят людей, которых непосредственно задерживают. Но это лишний раз подтверждает, что неприкасаемых у нас нет, и что люди должны чувствовать ответственность за свои деяния, - отметил Игорь Панченко.