На территории Тульской области ожидается гололед, гололедица, туман

icon 31/01/2019
icon 08:46
Важная новость
На территории Тульской области ожидается гололед, гололедица, туман

Автор:

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью  с сохранением утром и в первой половине дня 31 января  на территории Тульской области ожидается гололед, гололедица, туман (видимость 500-1000м).

 Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к населению с просьбой быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах. Жителям, в условиях гололедицы стоит воздержаться от ношения обуви на высоком каблуке и быть предельно осторожными при ходьбе по скользкой поверхности.

 Чтобы избежать неприятностей на дорогах, водителям следует соблюдать несколько несложных рекомендаций.

Прежде всего -  обратить внимание на техническое состояние автомобиля. Исправные габаритные огни, стоп-сигналы, противотуманные фары помогут стать заметнее для других участников дорожного движения.

При движении по загородным дорогам не стоит прижиматься к обочине, ведь там могут находиться как пешеходы, так и транспортные средства с потушенными габаритными огнями.

 В условиях плохой видимости водителям рекомендуется снизить скорость движения, увеличить дистанцию по отношению к другим транспортным средствам, а в случаях вынужденной остановки на трассе, в условиях густого тумана, необходимо съехать на обочину и обязательно включить аварийную световую сигнализацию.

 Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".